Орнаменты и кружевная резьба – неотъемлемые части традиционного восточного стиля. Теперь вы можете легко создавать свои узоры вместе с коллекцией ARXAT.

Коллекция ARXAT – это 16 видов, комбинируемых между собой, орнаментов, выполненных в восточном стиле. Коллекция подойдет людям, которые любят и вдохновляются восточной культурой, тем, кто хочет добавить в современный интерьер дух традиционного арабского стиля.

Орнаменты коллекции делятся на два типа узоров.

Флористический «Ислими». Основу этих орнаментов составляют гибкие, вьющиеся стебли растений. В «цветочном стиле» еще со времен средневековья выражались мечты человечества о гармонии, красоте и счастье.

Флористический «Ислими»

Флористический орнамент "Ислими"

Геометрический «Гирих». Эти элементы сочетают в себе узлы и жесткие геометрические фигуры (звезды, ромбы, прямоугольники).

Геометрический «Гирих»

Геометрический орнамент "Гирих"

Используя разные сочетания элементов, вы можете создать уникальные по размерам и формам композиции.

Стена, украшенная орнаментами

Стена, украшенная восточными орнаментами

 

Оформление стены

Оформление стены (орнамент А 715)

Коллекция «АRXAT» ориентирована на декорирование стен, но ее также можно эффектно использовать на стекле и светильниках.

Оформление стены и стекла

Оформление стены (орнамент А 716)  и стекла (орнаменты А 712, А 711, А 702)

Орнаменты изготовлены из пенополиуретана и поставляются комплектами. Идеально гладкие поверхности легко красить и стыковать между собой. Способ монтажа не отличается от других видов полиуретановой лепнины, а это значит, что вы можете приклеить орнаменты в уже готовый интерьер.

Вы можете выбрать подходящие вам элементы в нашем каталоге.